Jump to content

k0de

Members
  • Posts

    186
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    10

Posts posted by k0de

  1. Ну я и имел ввиду касательно связки FGX и Delphi. А то в 11 версии они сильно порезали. Туда переходить не особо хочется. С другой стороны 10.3 у меня настроена и там всё ок, но FGX там больше развивается.
    Значит остается только 10.4 по факту. Но о том нужны ли там танцы с бубном чтобы выкладывать в PlayMarket я что то инфы не находил.
    Ок. Буду 10.4 ставить, потестью на ней. 
    @Stas @Yaroslav Brovin Спасибо за ответы 👍

  2. В 22.10.2021 в 23:50, Yaroslav Brovin сказал:

    Прекращена и убрана поддержка Delphi 10.3 на основании результатов опроса.

    Здравствуйте.
    Можете подсказать какая версия Delphi теперь позволяет писать под на FGX, так чтобы его можно было и в PlayMarket выложить и чтобы не 8 версии, как в Delphi 11, и чтобы без шаманства с было?
    К примеру если поставлю Delphi 10.4 то смогу охватить пользователей с андроид 5.1 до самых новых, которые требует Google, и спокойно выложить в PlayMarket? или какая теперь нужна версия?

  3. Эм... если честно с оплатой не совсем понятно.
    Вот вы в приложении добавили карту, привязали её к клиенту. Потом при оплате клиенту показываете список карт, он выбирает какую-то карту из того списка, и выбирает "оплатить".
    Вот все это делается на чистом АПИ, через запросы? Разве не используется никакого сдк от платежной системы, через который вы общаетесь с платежкой?
     

  4. Вопросы есть конечно.

    1. Вижу что при фотографии выделяется прямоугольником сам документ и фотокарточка, и данные распознаются. С помощью чего сделано и как это было интегрировано в FGX?
    2. В приложении есть сохраненные карты, есть оплата по картам. Подскажите это интеграции sdk тут или самостоятельная реализация? Как привязываете карту и как потом происходит оплата? Что то готовое юзаете?

    • Like 2
  5. Подскажите пожалуйста.
    Если подписка была, потом она кончилась, прошло некоторое время, то сейчас это продление или покупка как первый раз?

  6. Лично я юзаю HTTP запросы и на хостинге PHP или Python и норм. Всё отлично пашет. К тому же перенести скрипты и бд на любой дешевый хостинг заказчик может всегда. Но каждый сам танцует свою мульку. А приложение выглядит прикольно. Через годик думаю вообще будет как сказка пахать и выглядить! )

    • Like 1
  7.  

    36 минут назад, Yaroslav Brovin сказал:

    Нужно больше информации. Как минимум шаги для воспроизведения.

    Понимаю. Пытаюсь найти закономерности.

  8. Нет, пуши не используются. Это на любых приложениях так и примеры и новые. Я в DeploymentManager не убирал галочки. Или я раньше не замечал что так и было. Но ок. Если не влияет, то всё норм. Спасибо.

  9. 4 часа назад, Yaroslav Brovin сказал:

    Да, после карт для iOS займусь созданием нового компонента.

    А по roadmap это +/- когда ожидать? Ну имею ввиду конец 2020 или уже в 2021 январь/февраль? Что бы тоже ориентироваться по проекту

     

  10. 6 часов назад, Roman сказал:

    Добрый день!

    Поддерживаю предложение!

    Реализация поддержки SVG не только сократила бы время на подготовку/сборку приложения, но и избавила от возможных искажений на нестандартных скейлах экрана.

    Благодарю за понимание и поддержу. ?

    • Like 1
  11. Ну часть предложения уже звучит как "не проще".
    Иконок в приложении бывает не мало и каждый раз это отнимает время. Из таких вещей и складывается время на разработку, которое уходит не на сам код, а вот на "клик тут, клик там, потом клик здесь, клик.. клик. клик.." и если что то не пошло, меняешь иконку и снова клики. 

    Я не говорю что это прям горит. Но кнопка внутри самой среды облегчила бы жизнь на пару процентов.  
    А так получается у нас и так есть проект, есть среда. Теперь надо свою прогу писать которую надо из вне запустить и там делать что то. Ну звучит так себе.
    Понято что можно и без этого обойтись, но я когда пишу проекты я себе сразу выписываю что мне кажется тяжелым, непонятным, рутинным. Если со временем что то отваливается из списка, то я не пишу. А то что из проекта в проект повторяется, то тогда выношу.

  12. Сделал вот так: 

    var
      Asset: TfgAssetFile;
      MP : JMediaPlayer;
      AudioObj: JObject;
    begin
      if TfgAssetsManager.Current.Find<TfgAssetFile>(R.Files.MUZ_MP3, Asset) then
      begin
        MP := TJMediaPlayer.Create;
        MP.setDataSource(StringToJString(Asset.FileName));
        MP.setVolume(1, 1);
        MP.prepare;
        MP.start;
        FreeAndNil(MP);
      end;
    end;

    Звук играет. Однако не уверен в этом коде и есть пару вопросов:

    1. Правильно ли делать FreeAndNil тут? Если я к примеру загоню это в функцию, то так можно будет ей пользоваться часто?

    2. Музыкальный файл  был взят длинный и не смотря на то, что после MP.Start идёт сразу FreeAndNil, музыка продолжает играть. Меня это устраивает, просто интересно нормально ли это и правильно ли это? Не будет ли каких либо утечек?

  13. А если собрать список иконок в папке, потом посмотреть в их свойства и взять размер, затем выстроить их от большего к меньшему. получится что тот который самый маленький это x1 и т.д. Так можно? Или я не вижу глубиной проблемы со своей стороны?
    Если после поиска в папке не удовлетворяют критериям, к примеру найдено больше *.png файло чем 5, то просто error.
    К примеру порыскали иконки в папке и нашли там: 72х72, 24х24, 48х48, 96х96, 36х36.
    Самый малый это 24х24, затем 36х36 и т.д. Вот они пять иконок с нудными размерами

     

  14. Здравствуйте.
    В FGX была добавлена возможность поиска иконок Material Design. Функция очень классная и удобная. Спасибо большое за неё.
    Однако пользователям Figma знаком такой плагин как Iconifty, в нем более 50,000 иконок. Было бы супер-дупер опция если в FGX появился такой же сервис по поиску и вставки картинки. У них есть git https://github.com/iconify
    Я знаю что одна тема - один вопрос, но и так уже на штамповал сообщений. Можно было бы добавить возможность просто загрузки SVG файла и сразу в среде выбрать его размер 1x и дальше авто-масштабирование, до x1.5 , x2.0, x3.0, x4.0. 
    SVG уже стало очень много в сети и почти все сервисы в первую очередь поддерживают SVG. Приходится брать этот SVG и руками его править до нужных размеров через сервисы и гнать в PNG. Интеграция работы с SVG в FGX Assets Manager существенно сократила бы время-затраты разработчика. Не знаю кончено как другие, но с иконками я часто вожусь и вот такая вот перегонка от туда-туда и потом в PNG это отнимает время жутко. И перегонка PNG в TinyPNG тоже хотелось бы. 

    • Like 2
  15. Здравствуйте.

    Прошу добавить кнопочку для перезагрузки иконок. К примеру добавил иконку в Assets Manager. Выставил все 5 иконок разных размером. Запустил приложение и вижу что иконка не подходит. Полез переделывать иконки. Сохранил под тем же именем в теже папки. Но теперь приходится снова пять раз открывать пути и снова то же самое выбирать. Хочется кнопку что типа "re-load" что перезагрузить эти же иконки по тем же путям.

  16. Здравствуйте.
    В FGX Assents Manager прошу добавить что то типа автозагрузки иконок. К примеру я делаю иконку в AI. AI позволяет сразу сохранять в папку с нужными размерами. Однако хоть размеры и есть нужные, но приходится все пять раз руками перевыбирать. Хотя в папки они есть. Было бы не плохо иметь возможность просто указать папку и сделать авто поиск нужных размеров включая вложенные папки.

×
×
  • Create New...