Jump to content

А как насчет виджетов ?


sinemurius

Recommended Posts

  • Administrators

В теории все можно сделать. Но тут вопрос в степени необходимости работать с Java. В данном случае придется писать свои джава классы, сливать их в библиотеку, подключать и много чего делать руками. 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

В данном случае придется писать свои джава классы, сливать их в библиотеку, подключать и много чего делать руками. 

Ну так собственно было бы прикольно, если бы максимальное количество этой работы делал бы Ваш фреймворк, а разработчику было бы достаточно выбрать шаблон проекта и переопределить пару методов в потомке какого нибудь класса.

Просто виджеты - это была бы килер-фича всех подобных библиотек на мой взгляд. Вот трудно придумать мобильный проект, в который бы нельзя было впихнуть виджеты. Я вполне себе представляю сцену, когда после реализации приложения заказчик говорит: вот все замечательно, только нельзя ли еще одну мелочь сляпать: виджет, который бы сумму продаж на последние сутки отображал.... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С одной стороны согласен виджет имеет право на жизнь. С другой стороны я им никогда даже и не хотел, не вижу в них практического применения в повседневной жизни. Да и гугло приложения даже если и имеют виджеты, часто они просто как дополнение идут, но по итогу их всё равно сношу. Повторяю, что я не то что бы прям против, но со своей стороны и практики вообще не вижу в них смысла. Но может я и не прав. 

Link to comment
Share on other sites

Не уверен насчет миллионов ? Да безусловно есть какой-то процент пользователей которые это дело любят, но есть не меньший процент которые стараются на экране подобных вещей не держать от слова совсем, у меня на экране только один виджет. Все уровни громкости показывает скопом, будильник, медиа, звонок и т.д

Да и надо понимать что батарейку такие вещи жрать могут просто как не в себя

Edited by Andrey Zubov
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...