Jump to content

[TfgBarcodeScanner] При использовании TfgBarcodeScanner превьюшка перестаёт обновляться и зависает


AndrewTishkin

Recommended Posts

Никто с проблемами ещё не сталкивался?

Собрал CameraPhotoDemo.apk с добавлением компонента и кнопки, которая связывает камеру с распознаванием:

fgBarcodeScanner1.Camera:=fgCamera;
fgBarcodeScanner1.Active:=True;

Жму на своём Honor 10 - и превьюшка перестаёт обновляться, зависает.

На другом андроид-аппарате нормально.

Link to comment
Share on other sites

Проблемы с камерой будут решаться в следующем релизе. Пока они, к сожалению, есть. На хонор10 мое приложение с камерой и сканнером также не работает (есть еще как минимум несколько аппаратов, на которых такие же траблы). Ждем обновления

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
8 часов назад, AndrewTishkin сказал:

Жму на своём Honor 10 - и превьюшка перестаёт обновляться, зависает.

Как я указал в заметках к релизу 1.1.2.0 исправления камеры будут в следующем релизе. Сам сканер баркодов работает без ошибок. Ключевым компонентом в распознавании баркодов является связь с камерой, на которую все завязано. В камере есть ряд проблем, которые возникают на некоторых устройствах. Эти недоработки будут устранены в следующем релизе. После чего на всех устройствах сканер будет работать в связке с камерой без проблем.

3 часа назад, Stas сказал:

Просто интересно, мой пример тоже не работает?

Ваш пример рабочий,  хотя и использует устаревшее апи камеры Camera API 1.0. Из недостатков этого уровня API, например, оно не совместимо с TfgCamera, поскольку в библиотеке используется современная версия Camera API 2.0. Ну и использование готового кроссплатформенного компонента библиотеке в конечном итоге удобнее для будущего запуска приложения на iOS. 

Повторюсь, проблемы с камерой будут устранены в следующей версии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
×
×
  • Create New...