Jump to content

Not permitted в паре примеров из Release 1.0.2.0


Cinemaizer

Recommended Posts

Добрый день!

Прилагаю скриншоты двух демо-примеров: AsyncBitmapAssetDemo и CameraPhotoDemo. Не нашел в настройках телефона (Redmi Note 5, MIUI Global 11) как включить разрешение на эти заблоченные функции.

photo_2020-01-06_00-52-56.jpg

photo_2020-01-06_00-53-02.jpg

Edited by Cinemaizer
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Yaroslav Brovin сказал:

Спасибо, поправлю в следующих релизах.

Временно, нужно в шаблон манифеста приложения добавить:


<application
    ...
    android:usesCleartextTraffic="true"
    ...>

 

В примере AsyncBitmapAssetDemo все ок, помогло. В примере с камерой CameraPhotoDemo все по-прежнему пока.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
14 минут назад, Cinemaizer сказал:

В примере с камерой CameraPhotoDemo все по-прежнему пока.

Собственно на вашем скрине есть ответ. Вы, видимо, быстро отклонили доступ к камере при старте приложения. После этого Андроид повторно не запрашивает доступ к камере. Вам нужно зайти в настройки приложения и там вручную включить в разрешениях доступ к камере.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Yaroslav Brovin сказал:

Собственно на вашем скрине есть ответ. Вы, видимо, быстро отклонили доступ к камере при старте приложения. После этого Андроид повторно не запрашивает доступ к камере. Вам нужно зайти в настройки приложения и там вручную включить в разрешениях доступ к камере.

Ярослав, к сожалению, нет. Я проверил - переустанавлавал приложение пару раз, не помогло. После каждого первого запуска, действительно был запрос, я его разрешал, но итог один - все как на скрине. Могу записать видео, там все будет видно - я не проигнорил запрос и не промахнулся).

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Все, понял в чем проблема. В настройках проекта не указаны разрешения на использование камеры. Если укажите доступ к Camera, то все будет ок. В следующем релизе демка будет подправлена.

Так же есть еще известная проблема: https://gitlab.com/y.brovin/fgx/issues/396, но она зависит от устройства. Возникает только на определенных девайсах.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Yaroslav Brovin сказал:

Все, понял в чем проблема. В настройках проекта не указаны разрешения на использование камеры. Если укажите доступ к Camera, то все будет ок. В следующем релизе демка будет подправлена.

Так же есть еще известная проблема: https://gitlab.com/y.brovin/fgx/issues/396, но она зависит от устройства. Возникает только на определенных девайсах.

Да, теперь все ок! Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...