Jump to content

Переименование ресурсов


Volk65

Recommended Posts

При переименовывании ресурса (например изображение) в списке ресурсов не появляется новое имя.

Было изображение "BackSpace", которое было переименовано в BackSpace12 и менеджер ресурсов был сохранен. При выборе изображения у кнопки в списке ресурсов отображается старое имя. Перезапуск Delphi не помог. Также было загружена новая иконка и переименована в "bs" - также не отображается в выпадающем списке.

00.png.05b026c9bf6fe66f0842769c13a979a1.png01.png.0376fd171add6d489bcad0828765062a.png

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Добрый вечер,

Вы сохраняете изменения в дизайнере ресурсов после переименования?

При открытии дизайнер ресурсов не меняет текущие ресурсы проекта на лету. А делает это локально. То есть изменения будут доступны во всех формах и проекте только после их сохранения. Это происходит либо при закрытии дизайнера и подтверждении сохранения ресурсов в диалоговом окне. Либо по кнопке "Сохранить", которая расположена на тулбаре справа. 

Link to comment
Share on other sites

Всегда нажимаю кнопку "сохранить" в тулбаре.

Что интересно, если в имени ресурса явно прописать "imsges\bs", то в дизайнере иконка не появится (и в списке ее нет), но в рантайме отобразится нормально.

Link to comment
Share on other sites

Речь о свойстве Button. Я просто не точно выразился: если в fgButton.ImageName явно прописать "imsges\bs", то в дизайнере не видно, а в рантайме видно.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Есть возможность сделать видеозапись? Где можно четко видеть:

  1. Что делается
  2. Что получается

Потому, что судя по описанию, единственная причина этого поведения пока - это "забыл сохранить изменения в дизайнере ассетов"

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Точно не "забыл сохранить". А можно встречный вопрос: я посмотрел структуру каталогов Assets (в аттаче), там есть папки "BackSpace12" и "bs", тогда откуда в выпадающем списке fgButton.ImageName берется старое (до всяких переименований) название "BackSpace", и почему в выпадающем списке нет  "BackSpace12" и "bs" ?

01.png

Assets.rar

Link to comment
Share on other sites

Попробовал воспроизвести на чистом проекте. Как я только не пытался воспроизвести "ошибку" - не смог, всё отрабатывает корректно.

Link to comment
Share on other sites

Я кажется понял. Форма, в которой не отображаются переименованные ресурсы лежит не в каталоге проекта. После перемещения в папку проекта, форма всё видит и всё корректно отображает. Но вот вопрос, который открыт: после перемещения формы в исходную папку из проекта (на старое место) снова список ресурсов "старый". Откуда он берётся?

03.png

Link to comment
Share on other sites

ProjectGroup, в котором в том числе два проекта FGX ?

И кстати да. В другом проекте есть такой ресурс "Images\BackSpace"

Edited by Volk65
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

В этом дело. Ресурсы для модуля выбираются из проекта, к которому прикреплен модуль. IDE не позволяет открыть формы два раза для каждого проекта (что в принципе логично, так как физически модуль один на два проекта). Однако, невозможно показать ресурсы в одном модуле из двух проектов. Это особенность, которую никак не улучшить. Просто надо знать, что если форма используется в нескольких проектах группы, то отображаться будут ресурсы из прикрепленного в данный момент проекта.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Понял. Получилось так, что я переименовал ресурсы в одном проекте, и не переименовал в другом. т.е. одна кнопка прикреплена к двум ресурсам и в одном ресурсе есть такое имя, а в другом нет. Как только я имена ресурсов приведу к одному виду - всё нормализуется. Доеду до дома, проверю. Спасибо.

P.S. Всё в итоге получилось.

Edited by Volk65
PS
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...