Jump to content

Принудительное Указание восстановления или нет


k0de

Recommended Posts

Здравствуйте.

Храню базу данных внутри приложения. Но во время разработки бывает так (причем постоянно это бывает), что файл восстанавливается. Т.е. делаю полную переустановку, но файл которым был до этого восстанавливается.
В теории пишут что надо в манифесте указать android:allowBackup="false" android:fullBackupOnly="false", что говорит о принудительном указание "не архивировать" и "не восстанавливать".
Сейчас я в очередной раз столкнулся с этой проблемой. Выключил в телефоне все режимы архивации и вроде помогло. 
Если есть возможность, то включите это в свойства формы пожалуйста, что бы бы можно было сразу это регулировать, и не кроить манифест руками в каждом приложение.
Я понимаю что к fgx это не имеет отношение, в том плане что это чисто особенность платформы Андроид, но был бы раз если можно было так сделать.

// ссылка где прочел об этом

Edited by k0de
Link to comment
Share on other sites

Ну что бы была возможность в свойствах формы, выставить в true, false.

Я так понимаю, судя по описанию из ссылки, что если эти флаги явно не указаны, то система считает что восстановление включено.
Поэтому что бы отключить их надо явно прописывать и явно указывать как false.
Делать по умолчанию все проекты тоже как не хорошо, в друг какому то в будущем надо будет через API гугла восстанавливать файлы и архивировать.
Поэтому и предложил что бы были в свойствах и можно было регулировать этот процесс.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

К форме эта настройка не имеет никакого отношения. Только все приложения. 

22 часа назад, k0de сказал:

Делать по умолчанию все проекты тоже как не хорошо, в друг какому то в будущем надо будет через API гугла восстанавливать файлы и архивировать.

Ее точно так же можно руками указать в шаблоне манифеста. Ее в теории можно было добавить в Project Options. Но кастомизация этого диалога полностью недопустима. Возможно, в будущем мы сделаем свой вариант специфичных настроек проекта и тогда туда можно будет включить эту опцию.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yaroslav Brovin сказал:

К форме эта настройка не имеет никакого отношения. Только все приложения. 

Не, я имел ввиду что оно имеет отношение к форме. Я просто предложил это "место" как наиболее удобное для меня, как пользователя)
 

 

1 час назад, Yaroslav Brovin сказал:

можно руками указать в шаблоне манифеста.

Это да. Но я как раз таки и писал что, не очень хочется каждый раз в каждом проекте морочиться с манифестом и потом его в доплои пихать.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, k0de сказал:

Не, я имел ввиду что оно имеет отношение к форме. Я просто предложил это "место" как наиболее удобное для меня, как пользователя)

Не очевидное место для этой настройки. Если в одной форме выставить true, а в другой false...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...