Jump to content

Как быть с FGX для FMX?


yarpda

Recommended Posts

Присматриваюсь к данным компонентам. Смутила одна фраза в разделе "Установка", а именно: "Библиотека FGX Native не может быть установлена рядом с набором компонентов FGX для FMX".

В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Как быть если в проектах уже используются некоторые компоненты FGX для FMX, если я установлю набор FGX Native, что будет на набором компонентов FGX для FM?

2. Можно ли как-то оставить некоторые компоненты из FGX для FMX, в частность TFGToast, TFgVirtualKeybord,TFGActive и ProgressDialog? Можно ли их как-то оставить при установке FGXNative.

3. Хотелось бы прояснить для себя в чем принципиальная несовместимость этих компонентов?

 

Плодить разные среды разработки не хотелось бы, а установить триал версию FGXN мешает только этот пункт...

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Здравствуйте.

Среда попросту не даст вам установить два набора с одноименными компонентами одновременно.

Вы можете использовать для FGX for FMX альтернативную ветку реестра используя ключ запуска -R. 

Таким образом вы получите две IDE с уникальными изолированными друг от друга настройками (включая наборы компонентов).

Подробности.

Спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Viktor Akselrod сказал:

Здравствуйте.

Среда попросту не даст вам установить два набора с одноименными компонентами одновременно.

Вы можете использовать для FGX for FMX альтернативную ветку реестра используя ключ запуска -R. 

Таким образом вы получите две IDE с уникальными изолированными друг от друга настройками (включая наборы компонентов).

Подробности.

Спасибо.

Хммм, интересная функция конечно, но хотелось бы на практике.

То есть я что должен сделать чтобы оба компонента у меня сохранились?

Ведь как я понял, FGXN при установке смотреть в какую ветку реестра у меня пишутся настройки среды не будет.

Т.е. я должен сначала удалить FGX, потом установить FGXN, потом запустить среду с ключом -R и на нее установить обратно FGX для FMX?

Или я что-то не так понял?

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Мы рекомендуем сделать установку именно FGX for FMX альтернативной (те существующие настройки перенести в альтернативную ветку).

Для этого надо проделать следующие действия:

Все действия производятся при закрытой IDE!

Сделайте полный бэкап ветки HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Embarcadero перед манипуляциями.

1. Скопировать ярлык, которым вы запускаете IDE, с другим именем.

2. Добавить в параметры запуска нового ярлыка имя ключа альтернативной ветки. На скрине это BDS_dev.

1.png

3. Открыть редактор реестра (regedit) на ключе HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Embarcadero\. 

4. Переименовать существующий ключ BDS в BDS_dev.

 

Имейте ввиду, что переименование ключа BDS затрагивает все установленные версии делфи на этой машине, т.к. настройки версий хранятся в сабключах с именем в виде номера версии делфи.

Если вас это не устраивает - скопируйте настройки только требуемой версии в ключ с новым именем.

2.png

5. Установить FGX Native.

В итоге вы получили две версии делфи:

Первая с FGX Native, которая будет запускаться по стандартному ярлыку.

Вторая с FGX for FMX и всеми старыми настройками, которая будет запускаться по ярлыку, созданному на этапе 1.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...