Jump to content

Максим Кузнецов

Members
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Максим Кузнецов

  1. Предлагаю добавить в TfgImage свойство Bitmap (пусть оно даже будет не published), чтобы явно указывать отображаемое изображение. Цель - отображать изображение, полученное, например из локальной базы, не засоряя кэш ресурсов временным изображением. И, кроме того, это просто избыточный код (помещение изображения в ресурс, чтобы просто его отобразить).

    • Like 1
  2. В демке формы используются даже под каждый элемент горизонтального списка. Мне кажется - это крайне некрасивое решение. Теоретически фреймы как минимум должны занимать меньше ресурсов. Ну и естественно форму нельзя использовать как фрейм в режиме проектирования.

  3. Предлагаю реализовать поддержку фреймов как в VCL или FMX, но с одним добавлением - чтобы можно было задать для фрейма возможность загрузки своего содержимого либо по требованию (как в режиме выполнения, так и в режиме дизайна), либо автоматически (как в FMX)).

  4. Компонент необходим, причем с аналогичным механизмом виртуализации как в TfgCollectionView, чтобы не хранить все в памяти (и хорошо бы аналогично с разными стилями). Реализация на основе HorizontalScrollBar + по одной форме на каждый элемент списка - далека от идеала.

  5. Спасибо, Ярослав! Нормальный пример, только нет возможности вернуться в основное меню - приходится перезагружать приложение.

    • Thanks 1
  6. В 07.01.2020 в 02:30, Yaroslav Brovin сказал:

    Это часть слоя данных. И это не является задачей UI фреймворка. Без разницы, как и каким способом вы данные получаете. Нужен Json, используйте JSON из RTL. Нужен доступ к базе - FireDAC или другие компоненты доступа к данным.

    В поставке есть пример асинхронной загрузки изображений "Ресурсы -> Изображения -> Асинхронная загрузка по URI". Ничто не мешает в списках при связывании данных делать тоже самое. Просто по мере связывания данных в TfgCollectionView.OnBindItem добавляете в менеджер ассетов изображение по URL, генерируете уникальное имя и присваиваете его в TfgImage.  Как вы могли заметить, далее все произойдет автоматически. как только картинка будет готова, она сразу же отобразиться в TfgImage. И это большой бонус для разработчиков.

    Собственно среди примеров есть примеры по работе со списком. Так же в TfgCollectionView добавлен набор готовых шаблонов-стилей элементов. Чтобы можно было сразу сделать готовые стили.
    image.png

    Если вам нужны TfgCardPanel, так и бросьте его внутрь стиля элемента. Связь с данными уже рассмотрена среди примеров. На вашем скрине выше тут есть и кнопки, и метки, и изображения. Все это надо оформить в виде стиля элемента. И в коде OnBindItem связать. Основная сложность здесь - это Flexbox. Но ссылки на изучение флекс бокса в полной мере я дал в документации. Это самая сложная часть, но как только вы ее освоите, вы сможете с легкость делать такие и более сложные интерфейсы за 30-60 минут. Если у вас есть конкретные вопросы по TfgCollectionView или FlexBox, задавайте, я с удовольствием на них отвечу. 

    Единственное, чего пока нету в TfgCollectionView - это отображение элементов по сетке. Но я обещаю, что я добавлю эту поддержку в ближайших версиях (Я сейчас над этим работаю).

    Так же предлагаю закончить эту бесконечную тему. Где каждый пишет все подряд и следовать правилам форума - одна тема - один вопрос. А то пользы от таких огромных топиков очень сомнительна.

    Выложил демонстрационный пример с вебинара: 

     

    Выше сам пост, с которым возник вопрос. Вот ссылка на вебинар

     

  7. В 01.01.2023 в 22:59, Yaroslav Brovin сказал:

    Я могу скинуть вам пример. Только укажите, пожалуйста, о каком примере идет речь?

    Это пример, который указан в предыдущем посте от моего сообщения. Где написано "выложил демонстрационный пример с вебинара".

     

    В 01.01.2023 в 22:59, Yaroslav Brovin сказал:
    В 01.01.2023 в 14:40, Максим Кузнецов сказал:

    Также вопрос почему бы не включить комплексный пример "FGX Native" в поставку самой библиотеки (в т.ч. trial)? Его очень не хватает.

    Я его не добавляю, потому что считаю, что пример не достаточно хорошего качества, чтобы его использовать как эталон. А по сколько к проекту с вебинара требования не такие высокие.

    Хотелось бы посмотреть комплексный пример с возможностями разных компонентов в одном примере (как в FMX - ControlsDemo). Пусть он был бы не идеальный, но просто, чтобы можно было получить общее впечатление от библиотеки без необходимости открывать десяток отдельных проектов из Samples по каждой отдельной функции.

     

  8. Здравствуйте! Это тема относится к будущем пользователем, а к ссылке на демонстрационный пример доступа нет (на сайте я зарегистрирован, а к закрытой части я по определению не имею доступа):

    image.thumb.png.0caaa2961b93892c4a770965c4f7dbc5.png

    Также вопрос почему бы не включить комплексный пример "FGX Native" в поставку самой библиотеки (в т.ч. trial)? Его очень не хватает.

  9. Вопросы/пожелания после ознакомления с продуктом:

    • Добавить SVG-компонент для отображения не отдельного PathData, а всего файла
    • Не понятно как изменить порядок компонентов в макете (Send to back, Bring to front перемещают компонент до упора, а как просто поменять их местами? В окне структуры компоненты не меняются) 
    • Добавить механизм связывания данных (черезTDatasource или live binding или ещё как-то) 
    • Thanks 1
×
×
  • Create New...