Jump to content

Максим Кузнецов

Members
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Максим Кузнецов

  1. Предлагаю добавить в TfgImage свойство Bitmap (пусть оно даже будет не published), чтобы явно указывать отображаемое изображение. Цель - отображать изображение, полученное, например из локальной базы, не засоряя кэш ресурсов временным изображением. И, кроме того, это просто избыточный код (помещение изображения в ресурс, чтобы просто его отобразить).
  2. В демке формы используются даже под каждый элемент горизонтального списка. Мне кажется - это крайне некрасивое решение. Теоретически фреймы как минимум должны занимать меньше ресурсов. Ну и естественно форму нельзя использовать как фрейм в режиме проектирования.
  3. Предлагаю реализовать поддержку фреймов как в VCL или FMX, но с одним добавлением - чтобы можно было задать для фрейма возможность загрузки своего содержимого либо по требованию (как в режиме выполнения, так и в режиме дизайна), либо автоматически (как в FMX)).
  4. Компонент необходим, причем с аналогичным механизмом виртуализации как в TfgCollectionView, чтобы не хранить все в памяти (и хорошо бы аналогично с разными стилями). Реализация на основе HorizontalScrollBar + по одной форме на каждый элемент списка - далека от идеала.
  5. Спасибо, Ярослав! Нормальный пример, только нет возможности вернуться в основное меню - приходится перезагружать приложение.
  6. Выше сам пост, с которым возник вопрос. Вот ссылка на вебинар
  7. Это пример, который указан в предыдущем посте от моего сообщения. Где написано "выложил демонстрационный пример с вебинара". Я его не добавляю, потому что считаю, что пример не достаточно хорошего качества, чтобы его использовать как эталон. А по сколько к проекту с вебинара требования не такие высокие. Хотелось бы посмотреть комплексный пример с возможностями разных компонентов в одном примере (как в FMX - ControlsDemo). Пусть он был бы не идеальный, но просто, чтобы можно было получить общее впечатление от библиотеки без необходимости открывать десяток отдельных проектов из Samples по каждой отдельной функции.
  8. Здравствуйте! Это тема относится к будущем пользователем, а к ссылке на демонстрационный пример доступа нет (на сайте я зарегистрирован, а к закрытой части я по определению не имею доступа): Также вопрос почему бы не включить комплексный пример "FGX Native" в поставку самой библиотеки (в т.ч. trial)? Его очень не хватает.
  9. Ярослав, подскажите какой эмулятор вы использовали в презентации на видео Enterprise CodeRage 2022. Спасибо.
  10. Вопросы/пожелания после ознакомления с продуктом: Добавить SVG-компонент для отображения не отдельного PathData, а всего файла Не понятно как изменить порядок компонентов в макете (Send to back, Bring to front перемещают компонент до упора, а как просто поменять их местами? В окне структуры компоненты не меняются) Добавить механизм связывания данных (черезTDatasource или live binding или ещё как-то)
×
×
  • Create New...