Jump to content

Всем доброго дня,

Немного полезной технической информации о следующем релизе 1.4.0.0:

Поддержка RAD Studio 10.4

Новый релиз будет посвящен поддержке RAD Studio 10.4 с одной стороны и прекращению поддержки RAD Studio 10.2 с другой стороны. Основные причины:

  1. Отсутствие жизненно важной поддержки Android 64-bit
  2. Нет поддержки push-уведомлений на уровне IDE

Новый Java-Delphi мост

В версии 1.4.0.0 будет полностью обновленный Android-Delphi мост. Он будет основан на нашей текущей реализации моста. Однако он не будет совместимость со старыми заголовочными файлами.

Это значит, что если вы используете нативное Android API в ваших приложениях, то в версии 1.4.0.0 нужно будет выполнить миграцию. Миграция будет простой. Инструкция будет детально дана ближе к релизу.

Причина обновления моста связана с удалением поддержки ARC в 10.4. Это приводит к нерациональному и неоправданному использованию делфи классов, как обертки над Java классами. Так как, используя такой подход, необходимо удалять руками все объекты моста. При этом код становится очень тяжелым для восприятия и неудобным для использования. 

Обновленная версия моста будет улучшенным синтезом нашей текущей реализации и подхода с использованием делфи интерфейсов. Он сохранит все принципы работы с классовыми членами (поля, методы) и способом создания Java объектов. Однако теперь работа с созданным объектом будет осуществлять через интерфейс, а не класс, как было ранее.

Всем спасибо за внимание и хорошего рабочего дня!

0 Comments

Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Add a comment...

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.