Jump to content

Как правильно описать ошибку на форуме?


Yaroslav Brovin

Recommended Posts

  • Administrators

Очень часто нам задают вопрос о проблемах, возникающих в процессе разработки с использованием библиотеки. При этом в 95% случаях мы задаём однотипные вопросы, которые необходимы для понимания проблемы. На это уходит, как ваше время, так наше. В результате чего решение вопроса откладывается до ответов на самые базовые вопросы. И как следствие откладывается и решение проблемы. При этом с определенной долей вероятности проблема встречается в клиентском коде.

Мы решили собрать базовые вопросы, на которые надо ответить, задавая вопрос. Здесь собраны основные рекомендации о том, как сообщить о проблеме, с которой вы столкнулись. Эти рекомендации нацелены на быстрое и оперативное решение проблемы.

Обязательно: 

  1. Указать версию IDE. (Например: Embarcadero® RAD Studio 10.4 Version 27.0.39600.2474 - узнать можно в окне Help-> About Embarcadero RAD Studio)
  2. Указать версию FGX Native. (Например: 1.6.0.3)
  3. Если речь идет о проблеме на мобильном устройстве, то:
    1. Указать версию OC (Например: Android 7.1.1).
    2. Снять логи с устройства, если приложение падает. (Видео-инструкция для Android).
    3. Если приложение падает, то предоставить StackTrace. (Инструкция)
  4. Минимальный демо проект, который демонстрирует описываемую проблему (если проблема не плавающая). Если проблему не удается локализовать и создать демо-проект, то сообщить об этом в вопросе.
  5. Указать шаги для ее воспроизведения.

Желательно:

  1. Если проблема связана с внешним видом, то приложить скриншот или видео запись с экрана, на котором видна описанная проблема.
  2. Указать модель устройства (Например: Nokia 5.3).
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...