Jump to content

Не работает PageControl Swipe если..


k0de

Recommended Posts

Здравствуйте.

Нашел баг, который меня просто вымотал, тем что голову сломал, когда он проявляется. 

Если в Page есть Layout с включенным HitTest, а в нем fgLabel c HorzAlign равному Center, то Swipe у fgPage не работает!)

Стоит только изменить HorzAlign на Left или Right, то Swipe снова работает.

Хоть и написано в две строчки, но ушло много времени чтобы найти эту "комбинацию", так как баг возникал в приложение которые пишется, то слоев было несколько, пришлось копать и смотреть какие условия приводят к этому.

Интересен тот факт что даже если в fgLayout HitTest выключен, но поверх fgLabel лежит ещё один fgLayout с HitTest = true, то Swipe тоже не делается пока fgLabel.HorzAlign = Center 

В прикрепе демепроект.

 

 

 

swipetest.zip

Link to comment
Share on other sites

Ну к что бы получить на OnTap действие. 

В Layout'е лежит пара текстовых компонентов, картинка. Надо что бы можно было кликнуть на "строчку" и получить действие в OnTap.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Да уж. Интересная, конечно, ошибка. Самое интересное, что в либе ничего нет такого, чтобы на это могло повлиять на такое поведение. 

Хорошо, посмотрю исходники Андроида. Постараюсь найти причину.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если помните, то в slack (вроде) я как то писал что был баг и обещал выложить его. Но тогда я так и не смог воспроизвести его, так как слишком он "тонкий".

И вот спустя столько времени, я его всё таки выкопал. Сначала потестил HitTest (тему отдельную я сделал), а потом уже пошел по компонентам которые лежали перебирать кто из них на что влияет. 

Хорошо, буду ждать новостей по этому вопросу)

Если требуется визаульная картинка моего кейса, как у меня в приложении это выглядит, то скажите и я выложу скрин.

Edited by k0de
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...