Jump to content

Есть примеры простых приложений в Trial версии и включен ли туда iOS ?


Recommended Posts

Интересует работа с компонентами и их поведение в разных средах, чтобы понять : стоит ли со стандартных FMX переходить на FGX.

Разочаровался в FMX, так как, к примеру в Android, они ведут себя совсем не нативно. Например, скроллинг и непроизвольная активация/вход/клик на компоненты редактирования.

Смотрю в сторону Kotlin, но столько лет в Delphi, что душа лежит к ней, однако, понимаю что глюки FMX не позволят реализовать поставленные задачи без танцев с бубном.

Описание FGX полностью прочел.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Добрый день,

9 hours ago, Аскар Джакишев said:

Интересует работа с компонентами и их поведение в разных средах, чтобы понять : стоит ли со стандартных FMX переходить на FGX.

Компоненты FMX не совместимы в FGX Native. Это значит, что они работать не будут. Вместо них нужно использовать компоненты из FGX Native.

9 hours ago, Аскар Джакишев said:

стоит ли со стандартных FMX переходить на FGX.

Это решает каждый сам. Понять можно при помощи триала. Поставить, посмотреть, позапускать демонстрационные примеры, которые идут в поставку. Проверить какие-нибудь сторонние не визуальные компоненты, которые вы используете. Если по триалу понятно, что ваше задуманная идея реализуема в нужном качестве на FGX Native, то вопрос я думаю очевиден.

9 hours ago, Аскар Джакишев said:

Смотрю в сторону Kotlin, но столько лет в Delphi, что душа лежит к ней, однако, понимаю что глюки FMX не позволят реализовать поставленные задачи без танцев с бубном.

Все языки хороши. Выбор инструмента и технологий зависит обычно от требований к проекту. Для каких-то проектов Котлин идеальное решение, для каких-то проектов - нет. В FGX Native вы автоматически получаете поддержку iOS. Это, наверное, один из главных плюсов кроссплатформы. Не бывает идеальных инструментов, каждый нацелен решение семейства задач.

7 hours ago, Аскар Джакишев said:

вопрос про примеры приложений снят после просмотра раздела документация

Демонстрационные примеры доступны из главного меню: File -> New -> FGX Sample - Delphi

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Благодарю за развернутый ответ, посмотрел демки, достаточно интересно. Пока непонятны способы выравнивания и некоторые другие вещи, непривычно после FMX, но, думаю, почитаю документацию, пойму. Хочу отметить, что работа Вами была проделана грандиозная, спасибо за альтернативу и процветания Вашей компании ! 

Думаю, как освою FGX - куплю подписку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Аскар Джакишев сказал:

Благодарю за развернутый ответ, посмотрел демки, достаточно интересно. Пока непонятны способы выравнивания и некоторые другие вещи, непривычно после FMX, но, думаю, почитаю документацию, пойму. Хочу отметить, что работа Вами была проделана грандиозная, спасибо за альтернативу и процветания Вашей компании ! 

Думаю, как освою FGX - куплю подписку.

Ещё плюс в копилку FGX - это реальная обратная связь со стороны создателей библиотеки. Мало какой продукт может таким похвастаться

  • Like 4
  • Agree 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...