Jump to content
Stas

[TfgFingerPrint] Отпечаток пальца

Recommended Posts

Уважаемые коллеги.

С тех пор, как появилось человечество, у них появились отростки, на концах верхних лап именуемые в простонародье пальцами. В далеком 19-м веке некто Бертильон  (могу ошибаться) обнаружил, что отпечатки пальцев уникальны для человека, да , для всех . И для бомжа Николаевича, и для бизнесмена Ефимовича.  Коварные пиндосы  воспользовались этим незамысловатым фактом и внедрили в свои богопротивные системы (вначале IOS, потом Android) .  Жалкие рабы пиндосов (программисты) написали api для использования этих возможностей по всему миру. И было бы глупо не пользоваться этими возможностями.

Спасибо.

• Like 2
  • Haha 1

Ну, что могу сказать, на FMX получилось.

Жизненно не хватает генератора оберток для FGX.

Сразу скажу, сложно, долго и "не те ощущения"  

Спасибо Ярославу, за объяснение, как это делать  в принципе. 

Необходимо использовать Java и подключение своих jar.

Исходники свои, чужие, благодарности и комментарии выложу как приведу это хоть в какой-то божеский вид.

Если конечно, это кому-то интересно. 

• Like 4
  • Thanks 2

Так прежде всего большая благодарность автору сайта

http://delphifmandroid.blogspot.com/

Без него бы ничего не получилось.

А так же автору нативного примера на джаве,который был утянут с просторов интернета

Ну и конечно Ярославу. 

В джаве я полный ламер, поэтому просьба не кидать тапками за плохой код.

Пример  сделан для fgx, но все нативные интерфейсы были сгенерированы для fmx.

FGXFingerPrint.7z

• Like 4

при запуске получаю "java.lang.NullPointerException: Attempt to invoke virtual method 'java.lang.ClassLoader java.lang.Class.getClassLoader()' on a null object reference"

Спойлер

ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err: java.lang.NullPointerException: Attempt to invoke virtual method 'java.lang.ClassLoader java.lang.Class.getClassLoader()' on a null object reference
ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err:     at com.embarcadero.firemonkey.FMXNativeActivityProxyInterface.CreateProxyClass(FMXNativeActivityProxyInterface.java:21)
ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err:     at ru.fgx.FGXActivity.onActivityCreatedNative(Native Method)
ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err:     at ru.fgx.FGXActivity.onCreate(FGXActivity.java:103)
ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err:     at android.app.Activity.performCreate(Activity.java:6857)
ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err:     at android.app.Instrumentation.callActivityOnCreate(Instrumentation.java:1119)
ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err:     at android.app.ActivityThread.performLaunchActivity(ActivityThread.java:2676)
ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err:     at android.app.ActivityThread.handleLaunchActivity(ActivityThread.java:2784)
ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err:     at android.app.ActivityThread.-wrap12(ActivityThread.java)
ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err:     at android.app.ActivityThread$H.handleMessage(ActivityThread.java:1523)
ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err:     at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:102)
ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err:     at android.os.Looper.loop(Looper.java:163)
ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err:     at android.app.ActivityThread.main(ActivityThread.java:6238)
ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err:     at java.lang.reflect.Method.invoke(Native Method)
ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err:     at com.android.internal.os.ZygoteInit$MethodAndArgsCaller.run(ZygoteInit.java:933)
ru.fgx.fgxfingerprint W/System.err:     at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:823)

Подскажите, в чем может быть моя ошибка?

оффтоп: так же долго ставил среду и компоненты в каталог D:\Borland. эх, какие были времена! деревья вышеЕ, зима снежнеЕ, а трава  забористеЕ :)

Здравствуйте, проблема в том, что в распространяемый classes.dex

Не вошли эти jar файлы посмотрите файл build.bat и поправьте путь к  classes.dex fgx , У вас получится слитый classes.dex , который вы должны распространить вместо оригинального от fgx

У меня это получилось только при помощи временной замены оригинального classes.dex fgx своим

Ярослав обещал это исправить

Да, и не забудьте про разрешения

Edited by Stas
  • Thanks 1

Здравствуйте, поправил путь к classes.dex в bat , файл собрался , сборка продления без ошибок , при запуске ошибка 

Screenshot_20200222_101532_ru.fgx.fgxfingerprint.jpg

19 минут назад, Stas сказал:

Этот classes.dex должен быть в deploy

Попробую спасибо

9 часов назад, Stas сказал:

Этот classes.dex должен быть в deploy

Круто, работает, но как вывести диалог по умолчанию где наглядно виден процесс авторизации или пилить самому?

А что такое, диалог по умолчанию? 

Я про него ничего не знаю, видел разные

6 минут назад, Stas сказал:

А что такое, диалог по умолчанию? 

Я про него ничего не знаю, видел разные

Screenshot_20200223_005829_com.android.settings.thumb.jpg.6ed05af30aa6d09ed7ce3b7ee0d54969.jpg

Коллекция пополнилась Вашим .

Я думаю, у все разные диалоги. 

В 22.02.2020 в 18:01, Stas сказал:

Коллекция пополнилась Вашим .

Я думаю, у все разные диалоги. 

Понял, спасибо за проделанную работу!)