Jump to content

[NF] Добавление загрузки иконок


k0de

Recommended Posts

Здравствуйте.
В FGX Assents Manager прошу добавить что то типа автозагрузки иконок. К примеру я делаю иконку в AI. AI позволяет сразу сохранять в папку с нужными размерами. Однако хоть размеры и есть нужные, но приходится все пять раз руками перевыбирать. Хотя в папки они есть. Было бы не плохо иметь возможность просто указать папку и сделать авто поиск нужных размеров включая вложенные папки.

Link to comment
Share on other sites

А если собрать список иконок в папке, потом посмотреть в их свойства и взять размер, затем выстроить их от большего к меньшему. получится что тот который самый маленький это x1 и т.д. Так можно? Или я не вижу глубиной проблемы со своей стороны?
Если после поиска в папке не удовлетворяют критериям, к примеру найдено больше *.png файло чем 5, то просто error.
К примеру порыскали иконки в папке и нашли там: 72х72, 24х24, 48х48, 96х96, 36х36.
Самый малый это 24х24, затем 36х36 и т.д. Вот они пять иконок с нудными размерами

 

Edited by k0de
Link to comment
Share on other sites

Так наверное самому проще написать подобную утилиту под себя, в ней выбирать папку с проектом и пусть добавляет нужные. Если возможно править файл ресурса с именами файлов и констант

Link to comment
Share on other sites

Ну часть предложения уже звучит как "не проще".
Иконок в приложении бывает не мало и каждый раз это отнимает время. Из таких вещей и складывается время на разработку, которое уходит не на сам код, а вот на "клик тут, клик там, потом клик здесь, клик.. клик. клик.." и если что то не пошло, меняешь иконку и снова клики. 

Я не говорю что это прям горит. Но кнопка внутри самой среды облегчила бы жизнь на пару процентов.  
А так получается у нас и так есть проект, есть среда. Теперь надо свою прогу писать которую надо из вне запустить и там делать что то. Ну звучит так себе.
Понято что можно и без этого обойтись, но я когда пишу проекты я себе сразу выписываю что мне кажется тяжелым, непонятным, рутинным. Если со временем что то отваливается из списка, то я не пишу. А то что из проекта в проект повторяется, то тогда выношу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...