Jump to content

Компонент для отображения рекламы AdMob из Yandex


Alex O

Recommended Posts

Доброго вечера, в связи со сложившейся ситуацией в мире и у нас, в связи с отключением монетизации, рекламы, Google Pay для России, хотелось бы увидеть возможность подключать рекламу "из коробки" для приложения не только от Google, но и от Yandex. По моему есть такой сервис Yandex.Реклама. Ну и что бы 2 раза не вставать, то же самое пожелание и для Яндекс.Карты, если конечно это возможно. Спасибо

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Тоже поддерживаю идею разработки компонента для связки с РСЯ (Рекламная Сеть Яндекс)

Уже год, если не два, нельзя наладить монетизации на показе рекламы admob с помощью bannerad

Пожалуйста, постарайтесь побыстрее его сделать

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MaximLyalin2002 сказал:

Пожалуйста, постарайтесь побыстрее его сделать

Добрый день, спасибо Ярославу, компонент уже сделан и доступен в последней версии библиотеки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
2 hours ago, MaximLyalin2002 said:

Это также относится и к trial версии?

Нет. Мы используем более старую версию триала. Компонент рекламы для Яндекс включен в более свежие версии FGX Native. Так же стоит отметить, что на текущий момент реализация Яндекс рекламы реализована только для Android платформы.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, что объяснили
Ещё такой момент:
"у Яндекса выходят обновления их mobile sdk
Будет ли после этого работать реклама у вас?"
Или это мало как связано?

Edited by MaximLyalin2002
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Сейчас мы используем версию 5.7.0. Если Яндекс поменяет поддержку рекламы, и текущая используемая версия рекламы в FGX Native перестанет работать, то мы выполним обновление. Обычно мы периодически обновляем используемые библиотеки Андроида. Обычно новые версии добавляют какой-то функционал или исправляют какие-то баги. С точки зрения рекламы, апи рекламы редко меняется. Поэтому я не думаю, что с этим будут какие-то проблемы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вы про нативную и рекламы за вознаграждение?
Тогда как их вызывать?
Ведь для рекламы за вознаграждение нужно получать возвращаемое значение, чтобы начислять, например, монетку игроку (если это игра)

Edited by MaximLyalin2002
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

с новой версией sdk (6.0.1) приложение не стартует. вполне возможно, что проблема на стороне яндекса (в логах ошибка обращения к сервисам huawei). на версии 5.10.0 работает нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
3 hours ago, dervish00 said:

с новой версией sdk (6.0.1) приложение не стартует. вполне возможно, что проблема на стороне яндекса (в логах ошибка обращения к сервисам huawei). на версии 5.10.0 работает нормально.

Так нельзя просто брать и менять версию используемой библиотеки. Мы же используем другую версию и использует API именно 5.7.0. Вы меняете версию Yandex библиотеки на другую, а в ней может вообще методов нет. 6.0.1 - это же мажорное обновление, в рамках которого может меняться API.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Обычно в мире Java, минорные версии (2-я цифра в номере версии) сохраняют совместимость. А мажорная (1-я) нет. Так что в целом можно использовать новые версии с минорными изменениями. Однако, это общая рекомендация и каждый разработчик библиотеки сам решает, что как он версионирует свой продукт. Если в этом нет нужды, то лучше воздержаться от обновления библиотеки.

Если по каким-то причинам вам требуется более свежая версия, дайте мне знать. Я могу рассмотреть обновление реализации до последней версии.

Link to comment
Share on other sites

Я менял версию, когда в личном кабинете рекламы яндекса прилетало сообщение, что у вас устаревшая версия. Как-то привык, что с выходом новой версии какие-то улучшения происходят, вот и обновлял. Поэтому, конечно хорошо, когда версия посвежее будет в FGX, особенно когда мажорная выходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 03.10.2023 в 13:47, Yaroslav Brovin сказал:

Обычно в мире Java, минорные версии (2-я цифра в номере версии) сохраняют совместимость. А мажорная (1-я) нет. Так что в целом можно использовать новые версии с минорными изменениями. Однако, это общая рекомендация и каждый разработчик библиотеки сам решает, что как он версионирует свой продукт. Если в этом нет нужды, то лучше воздержаться от обновления библиотеки.

Если по каким-то причинам вам требуется более свежая версия, дайте мне знать. Я могу рассмотреть обновление реализации до последней версии.

Добрый день, Ярослав. Можно попросить рассмотреть обновление Яндекс библиотеки до последней версии в предстоящем обновлении FGX?

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
12 hours ago, Alex O said:

Добрый день, Ярослав. Можно попросить рассмотреть обновление Яндекс библиотеки до последней версии в предстоящем обновлении FGX?

Добрый вечер,

Выполнил миграцию Yandex Mobile Ads до последней версии 6.3.0 в FGX Native 1.16.5.0.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ещё вопрос по компоненту:

Если при запуске приложения отсутствует подключение к интернету, то, соответственно, реклама не загружается. Это понятно, но когда на запущенном приложении с незагруженной рекламой включается интернет, то реклама не загружается.

Как пнуть компонент, что бы он загрузил таки ее? По логике, в случае фэйла, раз в минуту надо пытаться загрузиться и здесь либо метод компонента нужен, либо компонент сам должен это отрабатывать 

ЗЫ: ну и вдогонку)) компонент не воспринимает переключение тем темная/светлая

Edited by Alex O
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
1 hour ago, Alex O said:

Как пнуть компонент, что бы он загрузил таки ее?

У компонента есть метод LoadAsync:

    /// <summary>Загружает содержимое рекламы.</summary>
    /// <remarks>Повторный вызов приводит к загружке нового содержимого рекламы.</remarks>
    procedure LoadAsync;
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...