Jump to content

dervish00

Active subscription
  • Posts

    230
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by dervish00

  1. Если использовать версию 6.3.0, то при компиляции выдает ошибку, что надо обновиться до 6.4.0. Поменял в списке библиотек - вроде работает
  2. если я правильно понял, то Вам сюда: https://fgx-native.com/ru/panel-navigatsii.html и в примерах есть как использовать.
  3. @Аскар Джакишев Удалите в файле проекта (*.dpr) строки вида Application.CreateForm (кроме главной, конечно) и далее распоряжайтесь Вашими вторичными формами из главной.
  4. i don't know about iOS, but Android has this feature by default - the app's icon shows in every toast (starting from android 12)
  5. @Alan image in the toast is a feature of Android since version 12 or 11.
  6. Не могу понять. Если в редакторе делаешь ContentPadding = 0, то текст кнопки "прилепляется" к границе кнопки, ну как и ожидается. В рантайме всё равно зазор появляется. Набросал тестовое приложение - минимальное значение равно 8. Если делать меньше, то ничего визуально не меняется. В "боевом" приложении это значение равно 15. Отчего так? Я хотел сделать ContentPadding равным 3, чтобы кнопки помещались, а из-за этого зазора они налезают друг на друга. 20231108.zip
  7. Я менял версию, когда в личном кабинете рекламы яндекса прилетало сообщение, что у вас устаревшая версия. Как-то привык, что с выходом новой версии какие-то улучшения происходят, вот и обновлял. Поэтому, конечно хорошо, когда версия посвежее будет в FGX, особенно когда мажорная выходит.
  8. а я спокойно менял каждый раз, когда новая версия апи выходила )))
  9. с новой версией sdk (6.0.1) приложение не стартует. вполне возможно, что проблема на стороне яндекса (в логах ошибка обращения к сервисам huawei). на версии 5.10.0 работает нормально.
  10. да. у меня выскакивала ошибка. я поменял smartbanner на другое значение и всё получилось.
  11. Попробуйте поменять AdSize со значения SmartBanner на что-нибудь другое.
  12. а у меня вопрос такой: можно ли в рантайме менять провайдера рекламы в зависимости от страны? к сожалению, проверить не могу, т.к. ключ активации последний не подходит, жду нового ((( а, увидел: жаль...
  13. я думаю, интерактивным - значит пальцами по экрану (т.е. не программно) 😃
  14. У меня TfgCard (которые не тапаются) лежат с отступами. Только вот не iOS, а Android. Добавлю: как раз и ощущение, что выделяется карточка тогда, когда я попадаю в этот отступ
  15. Да, понятно. Готовлю демо-проект. Это займёт какое-то время. Просто весь "боевой" передавать, кмк, нет смысла - Вы в нём разбираться будете долго, жалко Ваше время. А то, что случилось с TCollectionView - это точно новый релиз.
  16. В чем проблема нашёл. Как решить - пока не знаю. Дело в том, что формы-фреймы встраиваются в лайаут, который лежит на Content дровера. При открытии некоторых форм я закрываю доступ к дроверу, делаю его Enabled = False и ToggleControl = nil, соответственно, как я понимаю, у всех дочерних элементов Enabled становится False. Я сразу же попробовал поставить для моего лайаута Enabled = True, но, как ни странно, не помогает. Вот мой код: procedure DisableDrawer; begin Drawer.Enabled := False; ContentForFrame.Enabled := True; // эту строку добавил, но не помогает Drawer.ToggleControl := nil; NavBar.OnNavigationIconTap := OnNavigationIconTap; end; procedure EnableDrawer; begin Drawer.Enabled := True; Drawer.ToggleControl := NavBar; OnNavigationButtonTap := nil; end; но это еще не все проблемы с новой версией: что-то перестали нормально тапаться элементы TCollectionView. Раз двадцать тапнешь, и вдруг, о чудо, она выделилась. И здесь точно не связано с Enabled, т.к. это для тех форм, у которых дровер не запрещаю.
  17. в том то и дело, что нет
  18. Судя по всему, с исправлением ошибки Enabled, по-крайней мере у меня, что-то пошло не так. Подробно пока не смотрел, но ни одно поле в работающем до обновления приложении, недоступно. Так, как будто Enabled = False.
  19. после обновления начала появляться ошибка: откатился на предыдущую версию - ошибка пропала. Возникает при закрытии одной формы-фрейма и открытии другой. Тестовый пример нереально прикрепить. Добавка: Удалось локализовать пока так: это происходит, если на закрываемой форме есть TfgComboBox Добавка 2: Точно. С ComboBox связано. Демо в прицепе. Достаточно показать фрейм 1 (он открывается автоматически при старте приложения) и спрятать его. Когда прячется - выскакивает ошибка. testaniframe.zip
  20. Собственно, сабж. Для некоторых задач (например, конкретно для меня нужно чтобы по двойному тапу на элемент коллекции открывалась форма редактирования этого элемента) очень не хватает такого события.
×
×
  • Create New...