Jump to content
forser.05

Как убрать автофокус у TfgEdit?

Recommended Posts

Есть коллекция CollectionView, на элементе присутствует tfgEdit?

в событие onEnter у элемента tfgEdit происходит перемещение элемента collectionview на верх коллекции(на первую позицию, для удобства редактирования и отображения выделенного элемента). Все хорошо обрабатывается.

Но иногда при переходе на вкладку где формируется collectionview срабатывает АВТОФОКУС на некоторых tfgEdit и получается коллапс

как убрать авто-фокус у tfgEdit?

Edited by forser.05

Добрый вечер, 

можете указать тайминг к видео, на какой секунде видно, описываемое поведение?

c 40 секунды смотреть надо, почему то при переходе на вкладку с collectionview срабатывает фокус на каком либо tfgedit (не всегда). А на событие onEnter в tfgedit у меня идет обработка по перемещению итема. Я так понимаю, что collectionview толком не прогрузился, а уже идет обработка события onEnter, так как срабатывает автофокус на каком нибудь поле ввода

выявлена закономерность: есть на форме pagecontrol, на некоторых вкладках есть набор с tfgedit.

Если мы на одной из вкладок закончили на работе с tfgedit, то при переключении вкладок pages срабатывает автофокус у tfgedit на той вкладке, которую открыли. 

Если мы на вкладку перешли и до этого небыло фокуса на каком либо edite, то и автофокуса не происходит на новом эдите.

Также , когда мы закончили работу с edit-ом на какой либо вкладке и перешли на вкладку с collectionview, срабатывает автофокус на каком-либо эдите расположенном на элементе collectionview.

ВОПРОС : как убрать этот ненужный мне автофокус?

• Like 1

Здравствуйте. 

Это особенность работы нативного компонента. 

Мы работаем над решением.

Спасибо.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...