Jump to content

1.9.4.0 Русский


Yaroslav Brovin

Recommended Posts

  • Administrators

Скачать:
Релиз доступен только по запросу.

Дата релиза:

28 марта 2021


Внимание 🚨

Изменена логика работы событий TfgPageControl.OnChanged и TfgPageControl.OnPageSelected, что может нарушить логику работы ваших приложений. Обязательно ознакомьтесь с деталями в "Улучшения" -> "TfgPageControl".

Новое

TfgPushNotificationService

Добавлен новый компонент TfgPushNotificationService, который облегчает использование push-уведомлений в вашем приложении. Этот компонент берет на себя всю работу по запуску сервиса push-уведомлений, настройке соединения, предоставляя пользователю специальные события для удобного приема уведомлений и т.д.

Смотрите обновленный пример "Push-уведомления" -> "Получение Push-уведомления".

TfgCollectionView

Добавлены макеты стилей пунктов меню TfgListMenu для TfgCollectionView. Если для вас не хватает гибкости в настройках компонента TfgListMenu, то теперь вы сможете с легкостью использовать новые макеты для создания меню на базе TfgCollectionView. Новые стили доступны в контекстном меню компоненты в секции "Menu".

Прочее

  • Реализован компонент TfgVideoControl (iOS).
  • Реализован FGX.PhoneDialer.TfgPhoneDialer (iOS).
  • Реализовано задание поддерживаемых ориентаций приложением Application.SupportedOrientations (iOS).

Улучшения 🙌

TfgPageControl

В этом обновлении мы пересмотрели работу событий OnChanged и OnPageSelected. Теперь эти события вызываются только при смене вкладок пользователем интерактивным путем. События не срабатывают при любом программном изменении вкладок (добавление, удаление, очистка, переключение и т.д.). Поэтому, если у вас есть логика, которая основывается на постоянном вызове этих событий при любых изменения (интерактивных и программных), то во всех местах, где вы выполняете программное изменение вкладок, вам необходимо вызвать вручную новый метод TfgPageControl.Changed, это приведет к немедленному срабатыванию данных событий. 

В таком подходе есть много достоинств:

  • Защита от рекурсивных вызовов. Если при переключении вкладок, вы выполняете добавление/удаление или изменение вкладок, то такие изменения могли приводить к рекурсивному срабатыванию этих событий, что в конечном итоге обычно решается введением дополнительного флаг на для отслеживания таких изменений.
  • Сокращение числа вызовов этих событий на любые изменения вкладок. Раньше любое добавлении/удалении вкладки, могло приводить к срабатыванию этих событий, даже когда это реально не нужно.

Прочее

Исправление ошибок 🐛

Детальные подробности доступны с статье:

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Не знаю что за магия произошла.

На старом проекте перестала работать конструкция анимационного открытия/закрытия окна, точнее она открывает и закрывает, но при закрытии окно закрывается и вываливает access violation...

Я открыл демо проект "AnimationModalFormDemo" что бы сравниться может что поменялось, но нет, у меня сделано один в один, но самое интересное что демо проект работает прекрасно.

Откатился до 1.9.3.0, все пришло в норму.

Удалял Папку Андроид, манифест ничего не помогло

Если какую то еще информацию нужно предоставить, скажите я сделаю...

 

 

ошибка fgx.jpg

Edited by maximus-78
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...