Jump to content

knsg12

Members
  • Posts

    222
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    12

Everything posted by knsg12

  1. @Yaroslav Brovin добрый день. Спасибо за ваш труд. Но хотел бы уточнить один момент. Сейчас у меня допустим закончилась подписка, я не всегда продлеваю ее, потому что бывают периоды, когда нет активной разработки. А продлеваю тогда, когда есть смысл в новом функционале или по какой то причине была переустановка IDE или замена компьютера, потому что если я не имею активной подписки, то у меня нет возможности скачать старые дистрибутивы, за тот период, когда у меня была активная подписка. Хорошо было бы всегда иметь доступ к дистрибутивам периода активной подписки.
  2. Никак не могу установить, виндовс определяет как вирус. П.С. Пришлось скачать на маке, разархивировать, скачать на флешку. Сам установщик принял нормально. Получается сам архив не нравиться.
  3. К сожалению тоже не увидел точной закономерности, как раньше писал, не на всех картинках подобное наблюдал, возможно что то с моей стороны не правильно делалось. Прошу прощения, перед отправкой не сохранил проект. Демо пример сохранил и обновил. Можно скачать, там все есть. Ну и в общем спасибо за такой развернутый ответ. Думаю ломать структуру не совсем хороший вариант, всегда можно подстроиться.
  4. Ярослав доброй ночи! Обновился, вопросы остались: 1. На некоторых картинках хиттест слетел (ну это ладно) 2. При тапе, идет задержка, как будто я ему лонг тап делаю и потом событие срабатывает. 3. Раньше при тапе звук был, сейчас молча. Во вложении время срабатывание события между OnTouch & OnTap. video_2021-12-21_01-08-43.mp4 Project2.zip
  5. К сожалению сейчас откатился на предыдущую версию, но согласен не всегда этот параметр слетает, потому что в некоторых компонентах он остался. У меня в некоторых местах вместо кнопок используются картинки и вот там это наблюдалось. Я это наблюдал на TfgImage. Интересно то, что при тапе, после некоторой задержки срабатывает событие, как будто ему сделали лонгТап. И при этом же если сделать лонгТам, то тоже работает.
  6. Если выставить Gesture.Kinds.LongTap = true, то при тапе срабатывает событие OnLongTap и при долгом нажатии тоже срабатывает.
  7. После обновления во первых на всех TfgImage слетели HitTest, т.е. стали false. Во вторых после выставления данного параметра в true, событие OnTap не срабатывает. Проверьте пожалуйста. Создал даже пустой проект, кинул картинку, выставил HitTest := true, никакой реакции.
  8. Так я же говорю, что есть функционал, который нет так необходим. Вот в чем преимущество плавающей высоты? Одна фиксированная высота достаточна, я не копался дальше просто не было такой задачи, но можно посмотреть. Возможно можно будет динамически менять высоту. Просто в этом нет особой необходимости. Я понимаю вы пытаетесь сделать так как у кого то, но опять же посмотрите по другому. В данном компоненте для такой задачи функционала думаю достаточно. Да когда то стояла задача, давно ничего не обновлял.
  9. Вот рабочий пример на FGX TfgBottomSheetLayout.
  10. И не только, флекс, коллекшнВью эти даже две фичи не сравнимы с FMX. То что они делают, не сделать на FMX. Да даже возьмите приложение на FMX и сравните с FGX я думаю разница на лицо. Нативное есть нативное.
  11. Добрый вечер! Подобное действие реализуется через ботомшит. Вообще для начала я бы посоветовал вам взглянуть на задачу с другой стороны. Я понимаю, что мы родом из десктопов, но здесь другая парадигма и сплитер как он работал на десктопе здесь не уместен. Поэтому его и не применяют в основном. Вместо сплитеров используют боковые, всплывающие панели. Во вторых, не всегда то что мы видим в других приложениях это самый оптимальный или лучший вариант, можно из того что мы имеем сейчас сделать даже лучше. Вот есть у вас боттомШит и в принципе его возможностей достаточно что бы реализовать, то что вы показывали на видео. Может быть он не будет иметь прям один в один тот же функционал, но все это можно сгладить другими преимущпствами.
  12. @Benten в вышеуказанном приложении как раз таки используется компонент из семейства TfgBottomSheetLayout. Возможно он отличается чем то, только из-за того что был реализован в другой среде. А в принципе такое поведение возможно реализовать в FGX
  13. procedure TFormMain.fgEdit1Enter(Sender: TObject); begin TfgToastFactory.Show('OnEnter: '+TfgEdit(Sender).Name); //<-- Sender всегда указывает на главную форму end; Раньше было нормально, показывал на сам компонент.
  14. Приложение отличное, хорошо поработали. Единственное при беглом обзоре нашел проблему. Когда нажимаешь "Показать карту маршрута" на Андроиде плохо масштабируется картинка, а на Иосе вообще не масштабируется. Думаю вы об этом знаете. Это проблема библиотеки или недоработка? Сам не проверял поэтому спрашиваю.
  15. Решил не восстанавливат, а удалять обьект. Вот что получилось Screen_Recording_20210525-174644.mp4
  16. Применяю к объекту AddBoundsAnimation, допустим, добавляю к размерам значение 50, а при возврате в исходную точку отнимаю 50. Но из-за того что анимация не идет точь в точь с описанными координатами, положение объекта смещается, поэтому в онФиниш восстанавливаю в исходную позицию в ручную. Здесь вопросов нет, можно работать. Но как быть с AddScaleAnimation? Как вернуть в исходное положение. А то также со временем смещается. Или возможно есть метод, возвращающий в исходное положение? Правда у меня обе анимации работают не одновремено, а по неким событиям. Спасибо!
  17. При добавлении в uses FGX.Animation.Helpers, не работает следующий код: TfgAnimationHelper.ShowModalForm(MyModalForm); Ошибка: [DCC Error] Form.Main.pas(476): E2018 Record, object or class type required
  18. Как ограничить барабан верхним и нижним пределом, чтобы он не крутился бесконечно?
  19. @sinuke могли бы поделиться опытом, что используете для работы с Firebase Realtime Database? Появилась необходимость, интересен ваш опыт, что используете вы, какие компоненты и т.д.?
  20. Выбираю опцию PullToRefresh, если данных нет или все элементы списка помещаются в коллекцию (т.е. когда нет скрола), то PullToRefresh не работает, элементы просто не двигаются, как только кол-во элементов превышает высоту коллекции(т.е. появляется скрол), PullToRefresh срабатывает. Сейчас как выход приходится добавлять пустые стили, чтобы заполнить коллекцию и появлялся скрол, чтобы пользователь мог обновить список. Неудобно! Могли бы исправить?
  21. @Артем спасибо что поделились! Отличная работа. У вас уже была рабочая версия на FMX или вы полностью с нуля разрабатывали на FGX?
  22. RemoteDB это в поставке TMS? Наверное платная штука. Хорошо, спасибо за совет, гляну в эту сторону.
  23. Чат это дело второе, тут основной коннект напрямую идёт. Идея конечно интересная. Когда то помню тоже так пытался сделать, при первых попытках перехода с десктопа на вэб, но и вправду прямого коннекта не получилось, пришлось осваивать рестапи. Думаю этот способ очень даже можно использовать, если делать короткие соединения с базой для чтения и изменений, а в остальное время работать автономно.
  24. @Александр Клопоцкий Т.е. я как понял вы напрямую подключаетесь к базе и держите коннект? С Юнидаком не работаю, поэтому интересно как там это организованно, на сколько это стабильно? Почему не используете http?
×
×
  • Create New...