Jump to content

[TfgMap] Не работает событие OnTouch


k0de

Recommended Posts

Здравствуйте.

Если на событие кнопки  OnTouch повесить код:

 if AAction = TfgTouchAction.Up  then fgLabel19.Text := 'Up';
 if AAction = TfgTouchAction.Down  then fgLabel19.Text := 'Down';

То всё норм отрабатывает. 

А если на fgMap то ничего не просиходит.

Почему так, и как исправить?

Link to comment
Share on other sites

Задача в целом это работа с картой и меткой по типу как в такси. 

Надо что бы был маячок над картой. Что бы под маячком были известны координаты. Что бы можно было начать двигаться по карте и когда прекратиться перемещение, то выполнить геокодинг.

Вот как в яндекс такси. Открывается карта и там где маячок стоит, получаем адрес через геокодинг. Потом тыкаем пальцев карту и начинаем перемещаться по карте. Как только отжали карту, взяли координаты и получили снова адрес.

Edited by k0de
Link to comment
Share on other sites

Нативное это хорошо. Но у меня нет такого скилла что бы нативное тянуть. ((

А если начну скилл тащить по андроид студио, то тогда возникает вопрос зачем тогда мне delphi и fgx и fmx?

Тем более что в данном случае, на fgButton OnTouch работает. Для fgMap он тоже есть, но судя по всему не пашет. Как по мне надо или сделать так что OnTouch работал или убрать его из списка событий.

Я думаю в этом то и суть наших задач (имею ввиду тех кто юзает fgx), что бы пытаться сделать реальные проекты и отписываться чего по ходу не хватает или не работет, что бы библиотека могла развиваться и отвечать требованиям пользователей.

 

Я к тому что если это "баг", то пойду багу заводить. А если у меня руки кривые, то что бы тыкнули меня куда надо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы меня не поняли, нативное, это не java, это API

Вот к примеру

var     gm:TJGoogleMap;
begin
   gm:=TfgAndroidMap(TfgAndroidControlHandle(fMap.Handle).NativeControl).GoogleMap;
   Lat1:=gm.getProjection.getVisibleRegion.latLngBounds.northeast.latitude;
   Lon1:=gm.getProjection.getVisibleRegion.latLngBounds.northeast.longitude;
   Lat2:=gm.getProjection.getVisibleRegion.latLngBounds.southwest.latitude;
   Lon2:=gm.getProjection.getVisibleRegion.latLngBounds.southwest.longitude;

Ярослав физически не сможет портировать все АПИ в удобное использование.

Потому, он дает возможность это использовать, дальше "сама, сама, сама."

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, k0de сказал:

fgButton OnTouch работает. Для fgMap он тоже есть, но судя по всему не пашет

Конечно, Кнопка это простой контрол, карта, это нагромождение всего. Причем, что Вы получите в Тап на карте, сам факт ?

Вам это ничем не поможет 

Edited by Stas
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, k0de сказал:

А если начну скилл тащить по андроид студио, то тогда возникает вопрос зачем тогда мне delphi и fgx и fmx?

Правильно, только андроид студия не причем. Работая с FGX, Вы заранее обрекаете себя на определенные рамки. Многое на дельфи без java просто нельзя.Это как Велимира Хлебникова на английский перевести. Но, скорость разработки визуального интерфейса (в рамках, конечно).  Знакомый язык. Призрачная возможность перевести интерфейс на IOS. Используя чистый java, Вы такой возможности лишены в принципе. Именно поэтому я мониторил библиотеку Бровина, с тех пор как узнал о ней. 

Вот так вот.

Спасибо, извините за многословность.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

1. Я добавил методы для конвертации координат. Эти методы помогут вам перевести локальные координаты вашей точки в географические координаты на карте.

Например, если вы отображаете маячок через TfgImage. То при подтверждении позиции (как в яндекс такси или в чем-то другом), вы просто сможете сконвертировать координаты TfgImage в географические через TfgMap.PositionToCoordinate.

2. Я добавил новое событие для информирования о том, что перемещение камеры закончилось.

3. OnTouch действительно не работает. Это ограничение GoogleMap.

Спасибо, что нашли. Сделал обходное решение. Так что теперь событие onTouch будет работать.Исправлено в 1.3.0.0.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...