Jump to content

Создать компонент [Android Bottom Sheets].


Kanat

Recommended Posts

Здравствуйте, 

Сейчас у всех приложении используется выдвижное меню снизу (Bottom Sheets).

Предлагаю создать компонент. Если это не приоритете и займет времени, предлагаю если это возможно прикрутить fgDrawerLayout.

Спасибо.

 

 image.png.ea86d8afaf1bc70e7a53bf7e2b614895.png

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже замечал что так ща часто делается, но вот в необходимости прям компонента не уверен. Мне кажется Layouta достаточно. Однако для создания своего BottomSheet через layout не хватает имено анимации появления.

В теории можно даже на новой форме такое делать, но изменить тип анимации появления. 

Если BottomSheet обладает ещё какими нибудь особенностями, которые не сделать самому, то прошу напишите, а то я не в курсе и немного не в теме. Подобный БотомЩит я вот тока тока делал, но без анимации конечно. Может у такого компонента есть ещё чтото, то прошу меня поправить.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Ну вот я "подрос" и согласен что BottomSheet нужен. А то хоть и можно создать руками через Rectangle и Layout, то поведение с выдвижением и ещё то приключение. Так что теперь и я голосую.

Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2020 в 14:58, k0de сказал:

Если BottomSheet обладает ещё какими нибудь особенностями, которые не сделать самому

Насколько я вижу в анимации, он ещё может быть, так сказать, двухуровневым: когда можно вытянуть слегка и когда дотянуть до конца.

Не будет ли сложностей при попытке имитировать такое поведение

Edited by AndrewTishkin
Link to comment
Share on other sites

@AndrewTishkin тоже хотел реализовать подобное, чтобы можно было схватить за край и вытягивать вверх. Но для этого компонент Splitter был бы как раз, которого пока нет. Еще где то нужен был splitter что бы менять высоти/ширину элемента. 

Link to comment
Share on other sites

Сложности будут конечно.

Потому я чисто как панель использую. Без анимации. Иначе проект вообще не закону. 

Расскажите хотя бы ждать ли вообще это в либе. Что бы понимать как строить UI.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, если Вы посмотрите реализацию на андроиде, но там видно, что для реализации необходим CoordinatorLayout

У Ярослава, форма представляет не его, потому, наиболее разумным мне кажется имплементация оного.

Я смотрел представление FrameStand для FMX, и делал примерно так же

Если это необходимо, могу выложить свои потуги, но это больше потягушки.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ярослав, если я правильно понял, все идет от CoordinatorLayout, т.е. в форму Вашей библиотеки, BottomSheet просто не добавишь (я пытался)

Если я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yaroslav Brovin сказал:

Если какого-то Андроид апи не хватает, я всегда могу его добавить в ближайший релиз. только дайте мне знать, чего не хватает.

Да, если можно, расширьте пожалуйста TJClass, тамошним RTTI

А именно

getDeclaredFields

getDeclaredMethods

Многие вещи можно решить через них

З.Ы. Я ни минуты не пожалел , что перешел на Вашу библиотеку, Ваша TfgCollectionView, это  фантастика 80К объектов, и все на карте (но это уже мое), просто праздник какой-то.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Stas сказал:

З.Ы. Я ни минуты не пожалел , что перешел на Вашу библиотеку, Ваша TfgCollectionView, это  фантастика 80К объектов, и все на карте (но это уже мое), просто праздник какой-то.

А можно скриншот - о каких 80К объектах идет речь? Стало интересно...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый вечер всем!

На основании примера @Stas создал свой botton sheets, выведя его в отдельную форму. Визуально вроде все нормально, но возникла одна проблема, у меня внутри этого шита есть коллекшнВью и сверху заголовок лейаут, теперь чтобы закрыть bottom sheet нужно потянуть за заголовок вниз это нормально работает. Но как реализовать чтобы можно было тянуть не только за заголовок, но и за сам КоллекшнВью, так как он реагирует только на свои события, пытался на него повесить событие тач, не получается.

Пример прилагаю. Может есть у кого какие мысли? В родном Botton Sheete его можно закрыть потянув не только за заголовок но и за содержимое.

На картинке зеленая область перемещается, красная нет, необходимо научить перемещать шит по красной области.

BottomSh.jpeg

 

 

 

BottomSheets.zip

Edited by knsg12
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
4 часа назад, Yaroslav Brovin сказал:

Да, после карт для iOS займусь созданием нового компонента.

А по roadmap это +/- когда ожидать? Ну имею ввиду конец 2020 или уже в 2021 январь/февраль? Что бы тоже ориентироваться по проекту

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...